Kontakt – so können Sie uns erreichen

Hebammenpraxis Düsseldorf

Stresemannstraße 7

40210 Düsseldorf

 

Unsere Hebammen

Britta Milde

Hebamme

 

Akupunktursprechstunde,
geburtsvorbereitendes Hypnosetraining, Hypnotherapie,
Homöopathie, Yogalehrerin advanced, Yogatherapie,
KEINE Wochenbettbegleitung im ganzen Raum Düsseldorf

Email: milde@hebammenpraxis-duesseldorf.de
Telefon: 0160-8418990

    Evi Bach

    Hebamme

     

    Hebamme in Elternzeit

    Email: bach@hebammenpraxis-duesseldorf.de
    Telefon: 0163-4204932

      Julia Swagemakers

      Hebamme

       

      Hebamme in Elternzeit

      Email: swagemakers@hebammenpraxis-duesseldorf.de

      Telefon: 0173-5325898

        Katrin Bach

        Hebamme

         

        Schwangerschaftsvorsorge, Schwangerschaftsbegleitung,
        Wochenbettbetreuung, Stillberatung

        Email: kbach@hebammenpraxis-duesseldorf.de
        Telefon: 0178-7145143

          Katrin Rübel

          Hebamme

           

          Geburtsvorbereitung, Rückbildung mit Babymassage

          Email: ruebel@hebammenpraxis-duesseldorf.de

            Kerstin Kehrbach

            Hebamme

            Geburtsvorbereitungskurse für Paare am Wochenende

            Rückbildungsgymnastik mit Babymassage

            Wochenbettbetreuungen ausschließlich im Raum Solingen

             

            Email: kehrbach@hebammenpraxis-duesseldorf.de
            Telefon: 0212-6588465

              Nicola Rinke

              Hebamme

              Schwangerschaftsvorsorge, Schwangerschaftsbegleitung, auch bei Risikoschwangerschaften,
              Beckenendlagenberatung, Wochenbettbetreuung

              Email: rinke@hebammenpraxis-duesseldorf.de
              Telefon: 0211-2914170