Kontakt – so können Sie uns erreichen

Hebammenpraxis Düsseldorf

Stresemannstraße 7

40210 Düsseldorf

 

Unsere Hebammen

Britta Kürten

Hebamme

 

Schwangerschaftsvorsorge, Schwangerschaftsbegleitung,
Wochenbettbetreuung, Still- und Beikostberatung

Email: kuerten@hebammenpraxis-duesseldorf.de
Telefon: 0176-62314809

    Britta Milde

    Hebamme

     

    Akupunktursprechstunde, geburtsvorbereitendes Hypnosetraining, Hypnotherapie,
    Homöopathie, Yoga für die Geburt, Yogalehrerin advanced, Yogatherapie,
    (Nachsorge,z.Z. keine weiteren Annahmen)

    Email: milde@hebammenpraxis-duesseldorf.de
    Telefon: 0160-8418990

      Evi Bach

      Hebamme

       

      Schwangerschaftsvorsorge, Schwangerschaftsbegleitung,
      Beleggeburten im Marienhospital, Wochenbettbetreuung,
      Stillberatung

      Email: bach@hebammenpraxis-duesseldorf.de
      Telefon: 0163-4204932

        Julia Swagemakers

        Hebamme

         

        Hebamme in Elternzeit

        Email: swagemakers@hebammenpraxis-duesseldorf.de

        Telefon: 0173-5325898

          Katrin Bach

          Hebamme

           

          Schwangerschaftsvorsorge, Schwangerschaftsbegleitung,
          Wochenbettbetreuung, Stillberatung

          Email: kbach@hebammenpraxis-duesseldorf.de
          Telefon: 0178-7145143

            Katrin Rübel

            Hebamme

             

            Geburtsvorbereitung, Rückbildung mit Babymassage

            Email: ruebel@hebammenpraxis-duesseldorf.de

              Kerstin Kehrbach

              Hebamme

              Geburtsvorbereitungskurse für Paare am Wochenende

              Rückbildungsgymnastik mit Babymassage

              Wochenbettbetreuungen ausschließlich im Raum Solingen

               

              Email: kehrbach@hebammenpraxis-duesseldorf.de
              Telefon: 0212-6588465

                Nicola Rinke

                Hebamme

                Schwangerschaftsvorsorge, Schwangerschaftsbegleitung, auch bei Risikoschwangerschaften,
                Beckenendlagenberatung, Wochenbettbetreuung

                Email: rinke@hebammenpraxis-duesseldorf.de
                Telefon: 0211-2914170